Девочка купила торт и пирожные пирожные стали 72 руб. что составило 40 % всей покупки сколько стоит


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
72 : 40 = 1.8руб - (1%)
1.8×100 = 180руб - (100%)
100 - 40 = 60 %
1.8 × 60 = 108 руб - торт
Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

100*72/40

Пошаговое объяснение: