Дима отдал бабушке 0,2 собранных грибов, 4 гриба положил перед дурдом белочки. Оказалось, что

мальчик израсходовал 0,25 своих грибов. Сколько грибов собрал Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

Ответ:

80 грибов

Пошаговое объяснение:

бабушке ---- 0,2

у дупла ----- 4 гр.

всего отдал --- 0,25

всего собрал ---- ? гр.

Решение.

0,25 - 0,2 = 0,05  ---- такую часть всех собранных грибов Дима положил перед дуплом белочки,

   Так как по условию он положил 4 гриба, найдем число по его части :

4 : 0,05 = 4 : 5/100 = 4 * 100/5 = 80 (гр.)

Ответ: 80 грибов всего собрал Дима.

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

0,2x+4=0.25x

0.2x-0.25x=-4

-0.05x=-4

x=-4/(-0.05)

x=80