Периметр прямоугольника = 84 см. б=12 см. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
P=84 cм
b=12 см (ширина)
а - ? см (длина)
S - ? см2

Р=(а+b)•2
84=(a+12)•2
a+12=84:2
a+12=42
a=42-12
a=30 - длина прямоугольника.

S=a•b
S=30•12=360 см2

Ответ: площадь прямоугольника 360 см2.