Помогите написать краткую запись к задаче расстояние между двумя городами 420 км. поезду на пути

из одного города в другой осталось пройти 180 км. на сколько километров больше поезд прошёл, чем ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Расстояние 420 км 
Осталось 180 км    <------ !
Прошел - на сколько > ---!
Решение 
420 - 180 = 240 ( км ) осталось 
240 - 180 = 60 ( км )
Ответ на 60 км больше 

0 1