-6(-х+3)-5(-3-2х)=6 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
-6(-х+3)-5(-3-2х)=6
6x-18+15+10x=6
16x=9
x=9/16=0.5625

Ответ. 9/16 или 0.5625
Отвечает Ведяков Евгений.

-6(-х+3)-5(-3-2х)=6

6х-18+15+10х=6

6х+10х=6+18-15

16х=9

х=9/16

Ответ: 9/16 (обыкновенная дробь)