1) туристы за 2 дн прошли 2/9 намеченого пути после чего им осталось пройти 42 км найдите длину

намеченого пути

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

9/9-2/9=7/9 - осталось пройти

По условию задачи, им осталось пройти 42км, значит 7/9 пути и есть это расстояние.

42/7*9=54км - длина всего пути