пожалуйста помогите мне нужно составить комбинационную задачу с героями сказок и оформить кто

поможет будет просто очень хороший человек))

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Однажды Незнайка пошёл в гости к Марье Искусниуе. Она испекла какое то количество пирожков. Незнайка съел  в 2 раза больше чем Марья Искусница, она съела 10 пирожков. Сколько всего было пирожков?

10*2=20 - Съел Незнайка

20+10=30 -Всего

Отвечает Харламов Иван.

Ответ:

1)10 прибавить 17 равно 27

2)34-27=7(п) было у среднего

3)10+5=15(п)

4)17-5=12(п) осталось у старшего

Пошаговое объяснение:

у Иванушки дурочка было 10 пазл у его старшего брата было 17 у среднего брата не известно но было известно что у троих было 34

сколько было у среднего брата если старший дал Иванушке 5 пазл.

и сколько осталось у старшего