Пожалуйста Решите задачу если бы любите свою маму (5x-12):3/8=12,5:1 9/16 Заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

25/16*(5х-12)=12,5*3/8

25/16(5х-12)=25/2*3/8

5х-12=(25*3)/(2*8):25/16

5х-12=75/16*16/25

5х-12=3

5х=3+12

5х=15

Х=15:5

Х=3