В классе 32 ученика .многие из них говорят правду, а остальные всегда лгут . У каждого ученика

ровно один из четырёх предметов - математика ,история, биология , физкультура - любимый. Каждому ученику задали 4 вопроса . 4) Вы любите математику ? 5) Вы любите историю ? 6) Вы любите биологию ? 7) Вы любите физкультуру ? "Да" на первый вопрос ответило 12 человек , на второй - 5 человек ,на третий -11 человек , на четвёртый -8 человек . Сколько учеников соврали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухочев Никита.

12+5+11+8=36
36-32=4-ученика соврали

Отвечает Волк Алёна.

11+12+5+8=36
36-32=4....
Ответ:4