При каком значении x значение выражения 5*x+3*(x+9) равно 75?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

5х+3х+27=75

5х+3х=75-27

8х=48

х=48\8

х=6