Брат и сестра решили разделить плитку шоколада в соответствии их возрасту . Брату 14 лет а сестре

12 лет . 1. Какая часть достанется брату 2. Какая часть достанется сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Роземблюм Полина.
1)1÷14=14/14÷14=14/14×1/14=1/14- достанется брату
2)1÷12=12/12÷12=12/12×1/12=1/12- достанется сестре