Значение какого из перечисленных выражений можно вычислить только в обыкновенных дробях? Чему равно

это значение? 1) 1/4+11/20 2) 3/15+0,7 3) 7/20-0,13 4) 0,8-2/9 Помогитее!.. (Нужно написать все примеры) Пример: 1)1/4+11/20=5*1/5*4=5/20+11/20=16/20=4/5 Даю 100 баллов! срочноо... P.S.: Ответ знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.

1)1/4+11/20=5*1/5*4=5/20+11/20=16/20=4/5

либо

1/4=0,25

11/20=0,55

0,25+0,55=0,8

2) 3/15+0,7=3/15+7/10=6/30+21/30=27/30=9/10

либо

3/15=0,2

0,2+0,7=0,9

3) 7/20-0,13=7/20-13/100=35/100-13/100=22/100=11/50

либо

7/20=0,35

0,35-0,13=0,22

4) 0,8-2/9=8/10-2/9=72/90-20/90=52/90=26/45

2/9=0,2(2) - вычислить десятичной дробью не можем

Ответ: номер 4)