в три школы отправили 525 кг апельсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем

во втором и на 36 кг меньше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть х апельсинов в 1 школу, тогда 6х во 2 школу, 36+х в 3 школу

х+6х+36+х==525

8х= 525-36

8х=489

х=489/8

х=61,125 в 1 школу

61,125*6= 366,75 во 2 шк

61,125 + 36= 97,125 в 3 шк