Три школы отправили 552 кг апельсинов причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов чем

во втором и на 136 килограмм меньше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
В первую- х
во вторую- 6х
в третью- х+136
х+6х+х+136=552
8х=552-136
8х=416
х=416:8
х=52
в первую- 52
во вторую- 5*52=312
в третью- 52+136=188