Составить схему вычисления и найдите значение выражения (41•8-216):4-(31•4-4):12


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.
1)41*8=328
2)328-216=112
3)112:4=28
4)31*4=124
5)124-4=120
6)120:12=10
7)28-10=18
Отвечает Старостин Кирилл.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

вначале выполняем в скобках,затем умножение и деление,потом сложение вычитание

1)41*8-216=328-216=112

2)31*4-4=124-4=120

3)112:4=28

4)120:12=10

5)28-10=18