Из одной станции выехал поезд, двигающийся со скоростью 72 км/час . Через 3 часа с другой станции

навстречу ему выехал второй поезд. Через 4 часа после того как выехал второй поезд они встретились. Найдите скорость второго поезда если расстояние между станциями равно 808 км

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Відповідь:

3+4=7 ч- был в пути первый поезд

72*7=504 км-проехал первый поезд

808-504=304 км-проехал второй поезд за 4 ч

304/4=76 км/ч - скорость второго поезда

Покрокове пояснення: