Общие элементы двузначных чисел кратных 15 и чисел кратных 12


Ответы на вопрос

Отвечает Попонина Елизавета.

Ответ: Одно общее число - 60.

60 = 15*4 = 12*5

НОК(12,15) = 60. Следующее число 120 будет уже трёхзначным