Простые задания с корнями (8 класс) даю 30 баллов. Вычислить: 1). (√46 + 6)^2 - 12√46 2). (√87 -

7)^2 +14√87 3). (√42 - 2)^2 + 4√12

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.
1) =46+12√46+36-12√46=82
2) 87-14√87+49+14√87=136
3)42-4√42+4+4√12=46-4√42+8√3