из двух городов расстояние между которыми 4848км , вышли одновременно навстречу друг другу 2

поезда.скорость первого поезда 240 км /ч.найди скорость другого если поезда встретились через 12ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.

Ответ:

240*12=2880км прошел первый поезд

4848-2880=1968км прошел второй поезд за 12 часов

1968/12=164км/час - скорость второго поезда