Найдите периметр треугольника KMP если длина стороны KM равна 5 см 8 мм сторона МP на 1 см 5 мм

длиннее стороны kn но короче на 2см 3мм стороны PK

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Ренат.

l=KM+MP+PK

KM=5 см 8 мм 

MP=KM+1 см 5 мм=7 см 3 мм    

PK=MP+2 см 3 мм=9  см 6 мм   

 

l=5,8+7,3+9,6=22,7 см=22 см 7 мм 

Отвечает Мирная Ольга.

КМ-5см8мм=58 мм
МР-?на 1 см 5 мм=15 мм больше KМ
КN-?
PK-? на 2 см 3 мм больше МР
58+15=73(мм)МР
73+=23=96(мм)РК
58+73+96=227(мм)=22 см 7 мм
ответ:Периметр равен 22 см 7 мм