Длина одной стороны треугольника равна 6 см, другой- столько же, а третья сторона на 2 см короче,

чем вторая. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

1 сторона 6 см

2 сторона 6 см

3 сторона 6-2=4 см

периметр = 6+6+4 = 16см

Отвечает Тибейкина Полина.

1)6-2=4(см)-третья сторона треугольника

2)6+6+4=16(см)