Помогите решить задачу -велосипедист проехал 116км за 6 часов двигаясь с одинаковой скоростью

.Какое расстояние он проехал с этой скоростью за 3 часа .Если можно решения без остатка и с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.

Ответ:

1) 116÷6 = 19,(3) (км/ч) – скорость велосипедиста

2) 19,(3)*3 = 58 (км) – проехал велосипедист за 3 часа




Отвечает Бобровская Даша.

Поскольку 6 в два раза больше 3, нужно всего лишь 116/2=58км.


Ответ: 58километров