Пожалуйста помогите! Найдите неизвестный член пропорции: 36÷27=3,75÷х ; 18÷4=х÷12


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

1) 5   2)  54

Пошаговое объяснение:

1) 36\27 * 375\100 = x        18\27 * 375\50 = x    2\3 * 15\2 = x    5 = x


2)   18\4 * 12 = x         9\2 * 12 = x           9 * 6 = x      54 = x



Удачи! И не забудь нажать спасибо!


Если есть ошибка пишите в комментах!