С аэродрома одновременно поднялись в воздух два самолёта и полетели в противоположных направлениях

. Скорость каждого самолёта 850 км/ч. На каком расстоянии будут самолёты один от другого через 3 часа полёта . Прошу скажите ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ск.каждого ---- 850 км/час

время ---- 3часа

удаление ---- ? км

Решение:

850 * 2 = 1700 (км/час) ----- общая скорость (удаления)

1700 * 3 = 5100 (км) --------- расстояние через 3 часа

Ответ: 5100 км

Отвечает Сычев Егор.
1) 850+850=1700 (км) расстояние друг от друга за 1 час
2)1700×3=5100 (км) друг от друга за 3 часа
Ответ: 5100 км.