Помогите решить уравнение 5,6(4,7+x)=74,48


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Дамир.

Ответ:

8,6


Пошаговое объяснение:

5,6(4,7+x)=74,48 cначала раскроем скобки 26,32+5,6x=74,48 затем перенесём переменную в одну сторону известные в другую 5,6х=74,48-26,32 ;   5,6х=48,16 и осталось 48,16 разделить на 5,6 и мы найдём x

x=48,16/5,6 ; х=8,6


Отвечает Ахмадиева Амиля.

Ответ:

8,6

Пошаговое объяснение:

26,32+5,6х=74,48

5,6х=74,48-26,32

5,6х=48,16

х=8,6