На астановке из автобуса вышло 5/14 ехавших в нем пассажиров, а вашло 14 человек. После этого в

автобусе стало 50 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе перед астановкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

Ответ:

56 пассажиров было в автобусе перед остановкой

Пошаговое объяснение:

Х - количество пассажиров

Х - 5/14Х + 14 = 50

9/14 Х = 50 - 14 = 36

Х = 36 : 9/14 = 36 х 14 :9 = 56