Решите пж 2 примера 1) 26 в степени 2 -(12 в степени. 2 • 3+ 175 ) ; 2) 8 в степени. 3 : ( 4 в

степени 2 - 2 в степени 3);

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Лиза.
1)26²-(12²×3+175)=676-(144×3+175)=676- (432+175) =676-607=69
2) 8³:(4²-2³)= 512:(16-8)=512:8=64
Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:


Пош8³ ⁴: 16 ² ³ =2³*³⁾⁴: 2 ⁴ˣ²⁾³ = 2 ¹⁰⁾² : 2⁹⁾² = 2¹⁰⁾²⁻⁹⁾²=2¹=2


Степень отделена скобкой вместо запятой: 3)4


1) представим 8 и 16 как 2 в степени 3 и 2 в степени 4

2) 2 в степени 3 (число 8) умножаем на степень 3,4 (3*3,4)

3) 2 в степени 4 (число 16) умножаем на степень 2,3 (4*2,3)

4) при делении одинакового числа степени вычитаются, поэтому 2 в степени 10,2 (3*3,4) разделить на 2 в степени 9,2 (4*2,3) = 2 в степени разность чисел 10,2-9,2=1

2 в первой степени = 2