Поділіть 48 та 36 і запишіть у вигляді дробу,з поясненням


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Айнамкоз.

представим 48 как 48/1, а 36 как 36/1

чтобы разделить число на дробь, нужно это число умножить на перевернутую дробь

48/1 * 1/36 = 48/36 = 4/3