Помогите пожалуйста Дано: прямокутник, Р=148дм, а=51дм Знайти: б, S


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Ответ:

Рпрямоугольника=2(а+б)=2а+2б

148=2*51+2б

148=102+2б

2б=46

б=23 дм

S=a*б

S=51*23=1173 дм^2

Пошаговое объяснение: