Помогите пожалуйста решить задачу:Общая площадь лесов,пашни и лугов крестьянского хозяйства равна

600 га. Лес составляет 20% общей площади,пашня - 2/3 общей площади,а остальную площадь занимают луга.Сколько гектаров в хозяйстве занимают леса, сколько - пашня и сколько - луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

1)600:100*20=120га лес

2)600:3*2=400га пашня

3)600-(120+400)=80га луга

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

леса 20% значит 600*0,2 = 120 га

пашня 2/3 значит (600/3)*2 = 400 га

оставшиеся луга 600 - 400 - 120 = 80 га