Масса сушёных яблок составляет 14 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,36 т. сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т. свежих яблок? Из ... т. свежих яблок получили 3,36 т сушёных. Из 5,3 т. свежих яблок получили ... т. сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Анастасия.

если 14%=3,36

то 100%=(3,36/14)*100=24т (свежих)

если 100%5,3

то 14%=(5,3/100)*14=0,742т(сушенных)