Помогите, пожалуйста! Коля собрал 76 грибов. Белых было в 1 5/7 раз больше чем подосиновиков.

Сколько грибов каждого вида собрал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1 + 1 5/7 = 2 5/7 части в 76 грибах

2) 76 : 2 5/7 = 76 : 19/7 = 76 * 7/19 = 28 грибов подосиновиков

3) 28 * 1 5/7 = 28 * 12/7 = 48 грибов белых