1. выполните действие а) 3/4 : 5/11 б) 6/7 : 12/35 в) 4 6/11 : 1 3/22 г) 75 : 15/16 д) 14/15 : 7 2.

за 2/3 кг пастилы заплатили 28 р. сколько стоит 1 кг этой пастилы ? 3. решите уравнение: а) b-5/14b= 5 1/7 б) (7,1с+с):0,4=4,05 4.Коля собрал 76 грибов: подосиновиков и белых. Белых грибов в 1 5/7 раза больше, чем подосиновиков. Сколько грибов каждого вида собрал Коля. 5. Сравните числа a и b, если 3/8 числа a ровны 72 % числа b (числа a и b не равны нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.
1)3/4×11/5=1 13/20
6/7×35/12=2,5
50/11×22/13=50/13=3 11/13
75/1×16/25=5×16=80
2)2/3кг-28р
1кг-?
1)28÷2/3=42(р)
2)1×42=42(р)
Ответ:Заплатили 42 рубля
3)собрали-76гр.
бел. в 1 5/7раз>,чем под.
1)1 5/7х+х=76
19/7х=76
х=28(под)
2)28×1 5/7=48(бел)
Ответ:белых 48,а подосиноков 28
4)b-5/14b=5 1/7
9/14b=36/7
b=8
__________
8-5/14=5 1/7
5 1/7=5 1/7
(7,1c+c)÷0,4=4,05
8,1c=16,2
c=0,2
______________
(7,1×0,2+0,2)÷0,4=4,05
4,05=4,05