Решение уравнения (5х+2)(-х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Раскроем скобки:

-5x^2-30x-2x-12=0

-5x^2-32x-12=0 |*-1

5x^2+32x+12=0

D = B^2-4AC = 1024 - 240 = 784

\sqrt{D} = \sqrt{784} = +- 28

x1=(-32+28):10 = -4/10 = -0,4

x2=(-32-28):10 = -60/10 = -6