Как решить задачу? В состав молочного коктейля входят сироп, мороженое, молоко, взятое в

отношении 1:2:5. Сиропа в коктейле на 420 г меньше, чем молока. Чему равна масса коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.
1) 5-1=4 - настолько частей меньше сиропа , чем молока
2) 420 г :4=105 г - приходится на 1 часть , то есть столько. сиропа
3) 105 г*2=210 г - столько мороженое о
4) 105 г* 5=525 г - столько молока
5) 105 г+ 210 г + 525 г=840 г - масса коктейля