Решение уравнения (5x+2)(-x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Штромило Дима.

Ответ:

-0,4;-6

Пошаговое объяснение:

(5х+2)(-х-2)=0

-5х^2-30x-2x-12=0

-5x^2-32x-12=0

D=(-32)^2-4*(-5)*(-12)=784

x1=-0,4

x2=-6