Четыре одинаковые бочки вмещает 26 ведер воды. Сколько ведер воды могут вместить 10 такихбочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
26*2=52 (в.) - ведер в 8 бочках

26:2=13 (в.) - ведер в 2 бочках

52+13=65 (в.) - в 10 бочках

Ответ: 65 ведер вместится в 10 бочках
Отвечает Моргунов Роман.
4 бочки-26 вед
10 бочек-?
26:4=6,5 вед
10*6,5=65 вед
Ответ:10 бочек вмещают 65 вёдер воды