В трёх составах 120 товарных вагонов в первом и во втором состав вместе 77 вагонов Во втором и

третьем 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:Запиши задачу так.

1)120-77=43 (ваг.)- в 3 составе.

2)120-70=50(ваг)-в 1 составе.

3)120-(43+50)=27(ваг.)-В 2 составе.

Ответ:43 вагона в 3 составе,27 вагонов в 2 составе,50 вагонов в 1 составе.


Пошаговое объяснение: