Найти координаты точки пересечения прямых x+y=-1 и x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

система, способ: вычитание.

\left \{ {{x+y=-1} \atop {x-y=3}} \right.

Вычитаем х из х, у из -у и -1 - 3:

у - (-у) = -1 - 3

2у = -4

у = -2

Подставляем у в любой член системы:

х + (-2) = -1

х - 2 = -1

х = -1 + 2

х = 1

Ответ: ( 1; -2)