Найди значение выражения 1 /3+1/4+1/5+1/6+1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

1 13/140

Пошаговое объяснение:

1 /3+1/4+1/5+1/6+1/7=140/420+105/420+84/420+70/420+60/420=459/420= 1 39/420=1 13/140

НОК (3;4;5;6;7)= 2*2*3*5*7= 420

4=2*2       6=2*3         3,5,7- простые