Корзина 1, 2. количество яблок 5x,x. всего 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Ответ: в первой корзине 25 яблок, во второй - 5 яблок

Пошаговое объяснение:

Дано:

В первой корзине - 5x

Во второй корзине - x

Всего - 30

Найти:

кол-во яблок в каждой корзине - ?

Решение:

Составим уравнение из всего, что нам дано:

5x+x=30 (значит, что количество яблок в первой корзине + количество яблок во второй корзине равно 30)

приводим подобные:

6x=30

x=30/6

x=5

Во второй корзине 5 яблок, поэтому в первый корзине - 5*5=25 яблок