Стоимость рубашки составляет 120% от стоимости брюк. Сколько процентов стоимость брюк составляет от

стоимости рубашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

составим пропорцию

120-100%

100-х

__________

х=10000/120=83\frac{40}{120}=83\frac{1}{3}%