Найдите неизвестный член пропорции 2,5:3,5=х:14


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

 \frac{2.5}{3.5}  =  \frac{x}{14}   \\ 3.5x = 14 \times 2.5 \\ 3.5x = 35 \\ x = 35 \div 3.5 \\ x = 10