Сколько у Антона в кошельке есле известно что утроенной суммы его денег хватит на покупку 5

карандашей по 4 рубля штуками не хватит на покупку 4 ручек по 6 рублей штука?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.
5×4=20 рублей
4×6=24 рубля
между 20 и 24 рублями,число которое делится на 3 только 21. Поэтому выходит так,что у Антона:21:3=7 рублей
Ответ: у Антона 7 рублей
Отвечает Порывай Александра.

Узнаем, сколько стоят 5 карандашей:

5*4=20 руб.

Узнаем, сколько стоят 4 ручки:

4*6=24 руб.

Пусть у Антона в кошельке Х рублей.

Х*3>20

X*3<24

20/3 < X < 24/3

6.667 < X < 8

Ответ: у Антона в кошельке 7 рублей