1/3(2a-9)-1/2(5b+4) и найдите его значение при а=4 1/2 и b =4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/3(2a-9)-1/2(5b+4)  = 2/3a - 3 - 5/2b - 2 = 2/3a - 5/2b - 5

при а=4 1/2 и b =4/15

2/3 * 4 1/2 - 5/2 * 4/15 - 5 = 2/3 * 9/2 - 5/2 * 4/15 - 5 = 3 - 2/3 - 5 = -2 2/3