Запишите остатки которые можно получить при делении на 5 и 19


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

Ответ:

Для 5 - 0, 1, 2, 3, 4

Для 19 - 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

Пошаговое объяснение:

Здесь даны примеры делений некоторых чисел на 5 и на 19 с остатком.

Для 5:

5\div5=1(ocm.0)\\6\div5=1(ocm.1)\\7\div5=1(ocm.2)\\8\div5=1(ocm.3)\\9\div5=1(ocm.4)\\10\div5=2(ocm.0)

Для 19:

19\div19=1(ocm.0)\\20\div19=1(ocm.1)\\21\div19=1(ocm.2)\\22\div19=1(ocm.3)\\23\div19=1(ocm.4)\\...\\36\div19=1(ocm.17)\\37\div19=1(ocm.18)\\38\div19=2(ocm.0)