за 8одинаковых тетрадей заплатили 56р ,а за 3 одинаковые ручки 27р.на сколько цена тетради меньше

цены ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ:на 2 рубля


Пошаговое объяснение:56: 8=7рублей-цена одной тетради

27: 3=9рублей -цена одной ручки значит 9-7=2 рубля (на 2 рубля меньше)


Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

Пусть цена 1 тетради = Хруб., тогда за 12 тетрадей заплатили 12Х руб.. а за 5 тетрадей 5Х руб.

Но т.к. 12 тетрадей стоят дороже на 56 руб., составим уравнение:

12Х - 5Х = 56

7Х = 56

Х = 8

Ответ: 8 руб. стоит 1 тетрадь

Пошаговое объяснение:

) Узнаем какую сумму девочка заплатила за тетради, если известно, что тетрадей она купила 4 штуки, а стоимость 1 тетради составила 8 рублей.

4 * 8 = 32 рубля.

2) Узнаем какую сумму девочка заплатила за все ручки, если известно, что за всю покупку она отдала 56 рублей, а за тетради заплатила 32 рубля.

56 - 32 = 24 рубля.

3) Узнаем стоимость ручки, если известно, что было куплено 3 ручки и за них было заплачено 24 рубля.

24 / 3 = 8 рублей.

Ответ: стоимость ручки составила 8 рублей.