Решите уравнения(13 5/15+y)-10 9/15=8 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.
(13 5/15+у)-10 9/15=8 7/15
13 5/15+у= 8 7/15 + 10 9/15
13 5/15+у= 19 1/15
у= 19 1/15 -13 5 /15
у= 18 16/15-13 5/15
у= 13 11/15