Помогите пожалуйста. Как найти значение выражений. 36+2*(9*3):54-19


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. решай в скобке

2 2 умножай на то что получил в первом действии

3. ответ второго действия дели на 54

4.к 36 прибавь то что получил в 3 действии

5. от того что получил в 4 действии отними 19.

дерзай

Отвечает Валиев Байрас.
36+ 2×27/54-19 = (36-19) + 27/27 = 17+1= 18