Ребро куба 2 см вычислите : а) сумму длин всех ребер б) сумму площадей всех граней в) объем


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

1) 24 см; 2) 24 см²; 3) 8 см³.

Пошаговое объяснение:

1) Ребер в кубе 12, по этому сумма длин будет 12 * 2 = 24 см

2) Площадь грани равна 4 см² и всего граней 6. Тогда сумма площадей равна 6 * 4 = 24 см²

3) Объем (V) = a * b * c, и у нас получаетьс 2 * 2 * 2 = 8 см³